Адвокат: У родственников Пороховщикова нет денег на похороны

Семейный адвокат Пороховщиковых Сергей Жорин сообщил о том, что у родственников покойного актера нет денег на его похороны

Related video

"Неделю назад благодаря НТВ был открыт счет, куда каждый желающий мог перечислить деньги на лечение Александра Пороховщикова. Вчера племянница актера обратилась в банк, чтобы выяснить, какая сумма на счету. Предполагалось, часть денег потратить на похороны. Но оказалось, что на счету нет денег, и они туда не поступали", - сказал Жорин, передает Росбалт.

Напомним, в ночь на воскресенье на 74-м году жизни скончался известный актер Александр Пороховщиков, сообщил адвокат артиста Сергей Жорин.

Тогда Жорин сообщил, что актер, скорее всего, будет похоронен в среду рядом с могилой своей матери.

И как раз в среду исполняется 40 дней со дня смерти жены актера Ирины, которая покончила с собой в начале марта. Сергей Жорин признался, что артист так и не узнал об этом.

"Все разговоры о том, как сообщить ему о трагедии с Ириной, оказались напрасны! Для него она жива. Он так и не узнал, что Ирины больше нет... теперь они вместе", - написал Жорин в своем микроблоге в Twitter.

Александр Пороховщиков сыграл роли в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других. Он имеет звание Народного артиста России.