Кандидата в президенты США укусил пингвин

Пингвин напал на претендента на президентский пост в США Ньюта Гингрича

Related video

Непокорная птица укусила за палец экс-спикера палаты представителей, который сейчас борется за право баллотироваться от республиканцев. Произошло это в зоопарке Сент-Луиса в штате Миссури, передают Вести.ру..

Осмотр Ньютом Гингричем вольера с хищными кошками, террариума с крокодилами в Форрест-парке почему-то обошелся без происшествий. Да и предстоящая встреча с обитателем далекой Антарктиды не сулила беды. Но, наверное, Магелланов пингвин был не в курсе, что Гингрич — автор целого предисловия к книге Лучшие зоопарки Америки.

Раненую часть тела 68-летнего американского политика пришлось спасать с помощью пластыря.
Пресс-секретарь зоопарка Сьюзан Галлахер в шутку сообщила, что покушение на Гингрича не удалось, и кандидат в президенты от Республиканской партии США отделался лишь небольшой царапиной.

"Этот инцидент никак не повлиял на его отношение к животным, — заверил официальный представитель политика. — Ньют — большой фанат зоопарков".

Инцидент в зоопарке не привел к выходу Ньюта Гингрича из внутрипартийных праймериз, в отличие от бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума. Санторум ранее заявил, что покидает предвыборную гонку республиканцев. Кроме Ньюта Гингрича кампанию продолжают конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол и лидер гонки — политик умеренного толка, экс-губернатор Массачусетса и мормон Митт Ромни. Митт Ромни в запале политической дискуссии даже назвал Россию главным врагом Америки.

Пока с большим отрывом на праймериз республиканцев лидировал Митт Ромни, а Ньют Гингрич показывал на праймериз крайне низкие результаты. Гингрич даже уволил ранее треть сотрудников своего предвыборного штаба и сократил число поездок по стране.

Укус пингвина вряд ли повысит шансы Гингрича на успех в предвыборной гонке, но точно заставит всех говорить о нем, а не о его конкурентах.