В УЕФА пообещали, что перебоев в трансляции Евро 2008 больше не будет

УЕФА пообещала, что перерывы в телевизионной и радиотрансляции с Евро-2008, которые произошли из-за грозы во время полуфинального матча Германия - Турция, больше не повторятся.

Глава отдела медиатехнологий УЕФА Александр Фуртой принес извинения за обрыв сигнала и пообещал, что такое больше не повторится.

По его словам, второй полуфинал Россия - Испания, а также финальный матч будут транслироваться в полном объеме, сообщает Lenta.ru.

Как известно, зрители во всем мире были лишены возможности наблюдать почти 20 минут игры немцев с турками.

Это произошло из-за того, что оборудование телецентра в Вене вышло из строя из-за грозы и сильного ветра. В аварийной ситуации должно осуществляться переключение на резервный передатчик сигнала, однако в данном случае система дала сбой.

Полностью матч смогли посмотреть только швейцарские телезрители, поскольку сигнал на эту страну транслировали местные телекомпании.

Германия победила Турцию со счетом 3:2 и вышла в финал. Евро-2008: главные сенсации чемпионата Европы по футболу >>>