Рауль покинет Шальке и европейский футбол

Легендарный испанец продолжит выступления в Азии или США.

Related video

Сегодня официальный сайт немецкого Шальке объявил о том, что форвард уходит из немецкого клуба по окончании сезона, так и не сумев прийти к согласию с его руководством по поводу нового контракта.

Напомним, что нападающий перешел к "Плутам" летом 2010 года из мадридского Реала. На данный момент в 63-х матчах немецкой Бундеслиги Рауль Гонсалес Бланко забил 27 голов.

Испанец уже успел приоткрыть завесу над тем, где продолжит свою карьеру:

"Решение далось мне очень нелегко, но оно - единственно правильное для меня. Хочу поблагодарить президента и менеджмент клуба за терпение. Я не останусь в Европе. Я и мой агент обсудим те предложения, которые будут, и затем я объявлю о том, где продолжу карьеру. Это будет менее серьезный чемпионат", - признался 34-летний футболист.

"Я все еще уверен, что могу играть в топ-чемпионате, но я не умею предсказывать будущее. Ключевым фактором стала моя семья. Играя в Бундеслиге, я не мог уделять ей достаточно времени", - добавил Рауль.

Отметим, что летом нападающий, не исключено, станет участником Евро-2012, о чем заявил наставник сборной Испании Висенте Дель Боске.

По материалам iSport.ua