Корбан: Расследование убийства Аксельрода движется ложным путем

Следствие по делу об убийстве бизнесмена Геннадия Аксельрода движется ложными путями

Related video

Об этом в эксклюзивном интервью Украинской правде сказал председатель наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадий Корбан.

"Вместо того чтобы заниматься настоящими версиями, милиция отрабатывает бессмысленные и ненужные версии, изымает какие-то документы", - сказал он.

Он привел пример работы следователей. На следующий день после трагедии те продержали жену и дочь убитого Аксельрода на допросе в течение четырех часов.

"Это не является сознательными действиями, это именно непрофессионализм. Уже два года они не хотят слышать того, что мы им говорим. Они отрабатывали бытовые версии, версии связанные с внутренними отношениями", - отметил он.

Корбан напомнил, что первое покушение произошло 17 сентября 2010 года, когда его вместе с Аксельродом было подорвано на террасе ресторана посреди Днепропетровска.

"Я не хочу озвучивать фамилии. Но я знаю, что заказчик этого убийства находится в США и сидит в тюрьме", - сказал Корбан.

По словам Корбана, следователи Службы безопасности Украины работают намного эффективнее. В 2006 году, когда был обстрелян автомобиль предпринимателя, именно следователи СБУ провели расследование и выяснили, что покушение осуществляли те же люди, причастные к убийству российской журналистки Анны Политковской.

Но, к сожалению, сейчас нет процессуальных оснований для того, чтобы передать дело на расследование СБУ.

Как известно, Геннадий Аксельрод был убит в Днепропетровске 14 апреля около 17.00.
По свидетельству очевидцев, Аксельрод подъехал на машине к ведущей в свой двор арке, дорогу ему перегородил велосипедист, который и сделал несколько выстрелов в бизнесмена.

Аксельрод выскочил из машины, выбежал на проспект Маркса и попытался убежать. Его настигли три пули. Все они попали в голову. Киллер скрылся с места происшествия.