Чемпионат Украины. Важная победа Ильичевца

Мариупольцы одолели Александрию и почти обеспечили себе участие в украинской Премьер-лиге на следующий сезон.

Команда Игорья Леонова попросту не оставила шансов сопернику, фактически решив исход матча еще в первом тайме.

Сперва счет открыл Кожанов, когда его удар пропустил голкипер Александрии Панькив, а затем, спустя 18 минут, удвоил перевес Ильичевца Фомин, воспользовавшийся прострелом Таргамадзе - 2:0.

Лишь во втором тайме у гостей были шансы исправить ситуацию, но хозяева уверенно сдержали натиск соперника.

Таким образом Ильичевец отдаляется от зоны вылета на восемь очков за два тура до завершения чемпионата, имея при этом на игру больше, нежели конкуренты.