Американское селение Скучное и шотландская деревня Нудное станут побратимами

Два населенных пункта с необычными названиями решили наладить официальные отношения и стать селениями-побратимами

Related video

Речь идет об американском селе под названием Скучное (Boring, Боринг) в штате Орегон и шотландской деревне Нудное (Dull, Далл; еще один вариант перевода названия - Тупое), сообщает Agence France-Presse.

Идея подружить два населенных пункта принадлежит жительнице Шотландии, которая недавно отдыхала в США, в Орегоне, и во время велосипедной прогулки заехала в Боринг. По возвращению на родину она обратилась к властям Далла и рассказала им о существовании Боринга, после чего было решено попробовать установить дружеские связи между двумя поселками.

Ожидается, что селениями-побратимами Далл и Боринг станут 5 июня 2012 года, когда состоится встреча представителей двух населенных пунктов. Где именно пройдет эта встреча, не уточняется.

Далл расположен неподалеку от города Аберфелди. По данным The Scotsman, в населенном пункте проживают от 40 до 60 человек. Как отмечается, в Далле нет паба и магазина, и местным жителям приходится ездить за продуктами в другие деревни.

Боринг расположен примерно в тридцати километрах к юго-востоку от столицы штата Орегон, Портленда. В селении, получившем название по фамилии основавшей его семьи, проживают примерно 13 тысяч человек.

Напомним, как сообщалось ранее, австрийская деревня Fuckingпланирует сменить название, чтобы избавиться от насмешек со стороны жителей других населенных пунктов.
Администрация деревни Fucking проведет среди своих 104 жителей референдум.

По материалам Lenta.ru