Шовковский избежал операции

Шансы вратаря сборной Украины сыграть на домашнем чемпионате Европы значительно возросли после консультации с авторитетным специалистом в Германии.

Related video

После матча с "Волынью" Александру Шовковскому был поставлен диагноз - внутрисуставное повреждение плеча. Тем не менее, решающее слово было за немецким специалистом, профессором Зибауэром, у которого намедни прошел консультацию страж ворот "Динамо".

"Сделав накануне в своей клинике Шовковскому ультразвуковое исследование, Зибауэр пришел к выводу, что есть шанс справиться с проблемой консервативным путем, - рассказал врач Динамо Леонид Миронов. - В среду Саше был введен в плечевой сустав лекарственный препарат".

Таким образом, если осложнений не возникнет, то уже через 7-10 дней, которые Шовковский должен посвятить интенсивной физиотерапии, Александр сможет встать в ворота. Однако если болевые ощущения в плече вернутся, то операции будет уже не избежать.

Напомним, до сих пор окончательно неизвестно также и то, сыграет ли на Евро-2012 резервный вратарь сборной Украины Андрей Дикань.

По материалам iSport.ua