В Киеве презентовали всемирный фотопроект Задержи мгновение для завтрашнего дня!

Вчера, 25 апреля, в Киеве состоялась презентация международного фотопроекта "Задержи мгновение для завтрашнего дня

Related video

"Задержи мгновение для завтрашнего дня!" – это глобальная инициатива, которую поддержали всемирно признанные фотографы, издатели, руководители и новаторы. Среди них – Архиепископ Десмонд Туту, Сэр Ричард Брэнсон, основатель группы компаний Virgin Group, Мэри Робинсон, бывший президент Ирландии, бывший Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека, Робин, певица, автор песен и продюсер, а также многие другие талантливые люди по всему миру. Партнером-учредителем выступила компания Ericsson.

"Механика проекта – проста: 15 мая 2012 года нужно взять в руки фотоаппарат и запечатлеть свою обычную жизнь и окружение, а потом загрузить снимки на сайт ru.aday.org. Мы объединим их с фотографиями других людей со всего мира в единое интерактивное пространство, в котором участники проекта смогут обмениваться изображениями и сравнивать их. Таким образом, мы сохраним один день из жизни планеты в фотографиях – возможность по-новому взглянуть на мир уже сегодня и неисчерпаемый источник вдохновения для будущих поколений – завтра", – рассказывают в компании-партнере проекта.

Все фотографии будут сохранены для потомков в Национальном архиве Швеции, Библиотеке Конгресса, Институте культуры Google и Массачусетском технологическом университете. Лучшие снимки войдут в книгу "Один день из жизни мира", которая будет издана в ноябре 2012 года, а также станут экспонатами цифровых выставок.