Вратарь сборной Германии недоволен судейством финального матча Евро 2008

Голкипер сборной Германии Йенс Леманн высказал критику в адрес главного арбитра финального матча Евро-2008, в котором немцы уступили сборной Испании со счетом 0:1.

По мнению вратаря, итальянский судья Роберто Розетти допустил несколько серьезных ошибок.

По словам Леманна, арбитру следовало во втором тайме удалить с поля полузащитника испанцев Давида Сильву за то, что тот ударил головой в лицо форварда команды Германии Лукаша Подольски, сообщает Lenta.ru.

Также Леманн обвинил Розетти в том, что тот за две минуты до окончания матча в штрафной площади сборной Испании зафиксировал нарушение правил со стороны одного из немецких футболистов. Голкипер отметил, что это решение арбитра стало сюрпризом даже для испанцев.

Единственный гол на 33-й минуте забил Фернандо Торрес, который был признан лучшим игроком матча.