Милиционер, насмерть сбивший девушку, арестован

В Ивано-Франковской области арестован сотрудник ГАИ, участвоваший в ДТП, в результате которого погибла 13-летняя девушка. Против 21-летнего милиционера возбуждено уголовное дело. 

Related video

Авария произошла в воскресенье, 29 июня, в поселке Богородчаны Ивано-Франковской области во время празднования Дня молодежи.

По данным Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области, работник милиции, двигаясь на собственном автомобиле, не справился с управлением и протаранил группу людей. В результате ДТП погибла девушка (1995 года рождения). Еще 6 человек (5 девушек, а также инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ) с разными травмами доставлены в больницу.

По результатам служебного расследования непосредственные руководители милиционера, совершившего наезд на своего коллегу-милиционера и граждан, уволены.

Кроме того, приказом начальника УМВД в области генерал-майора милиции Василия Кузнецова к дисциплинарной ответственности привлечены другие работники руководящего звена, в обязанности которых входил контроль за личным составом.