Тигрюля привела потомство

Самка тигра-альбиноса Тигрюля, подаренная Ялтинскому зоопарку Сказка экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, привела потомство.

Related video

Вчера утром в клетке, которую тигрица делит со своим женихом из Франции Патрисом, сотрудники зоопарка обнаружили четверых малышей - три мальчика и одну девочку.

"Четыре малыша - это, конечно, много. Не один и не два, как обычно рождаются у тигров. Для первых родов - это более чем прекрасный результат. Они живы-здоровы, все с ними прекрасно. Это первый случай рождения белых тигров в Украине за всю историю существования зоопарков. История белых тигров бенгальских приобрела свое продолжение. Теперь их не два, а целых шесть в Украине!" - сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Как стало известно, потомство Тигрюли здоровое. Самый маленький мальчик весит 950 граммов, самый большой - 1300. Тигрят отселили от родителей. "Мы очень переживаем, что она еще молодая мама, неопытная. Она их облизала, обсушила, но мы очень переживаем, что у нее или молока не хватит, или Патрис что-то сделает, поэтому мы их забрали и кормим сами, через каждые два часа", - отметил Зубков.

По его словам, о беременности Тигрюли сотрудники зоопарка знали, но информацию держали в тайне: "Мы знали, что она беременна, но помня прошлую ее ложную беременность, не стали будоражить общественность и решили - пока не родит, не будем сообщать". Имен у детенышей Тигрюли пока нет, в зоопарке планирую объявить конкурс.

Напомним, самка тигра-альбиноса была подарена Ялтинскому зоопарку экс-премьером Юлией Тимошенко, ее назвали Тигрюлей. В начале июля прошлого года ей привезли жениха из Франции Патриса.

По материаламКрым.Комментарии