Биологи назвали повышающий сексуальность продукт

Биологи под руководством Эрика Эльма и Сюзанн Эрдман из Массачусетского технологического института (Кембридж, США) изучали влияние пробиотиков на организм тучных людей, и как регулярное употребление в пищу йогуртов помогает снизить вес, повышает сексуальную привлекательность в глазах противоположного пола

Related video

Для проверки версии о способности пробиотиков йогуртов активизировать работу обитающих в кишечнике полезных бактерий ученые провели эксперимент на мышах, сообщает Newsru со ссылкой на телеканал АВС News. Подопытных разделили на несколько групп, одну из которых кормили простым кормом, вторую - едой с добавлением ванильного йогурта, третью - джанкфудом (нездоровая пища).

Вскоре после начала эксперимента у грызунов из второй группы улучшился волосяной покров: шерсть стала более блестящей и густой. Также мыши резко похудели, а самцы, по определению исследователей, стали более раскованными и самоуверенными.

Причину таких изменений ученые выяснили достаточно быстро. Стало известно, что тестикулы потребителей йогурта стали на 5% больше в объеме, чем у мышей из первой группы, и на 15% больше, чем у мышей, потреблявших еду с высоким содержанием соли, сахара, канцерогенов и пищевых добавок.

Кроме того, самцы стали более плодовитыми, а самки - более красивыми и лучше заботились о своем потомстве.