Защитники Оксаны Макар выступают против закрытого суда над ее убийцами

Защитники Оксаны Макар настаивают на открытости судебного процесса

Related video

"Мы, как представители интересов Макар, очень боимся, потому что видим, какая идет подготовка к предварительному заседанию, которое вынудило власть обратить внимание на убийц, которых сначала отпустила милиция. Мы считаем, что это должен быть открытый процесс", - заявил депутат Верховной Рады Николай Катеринчук, передает радио Свобода.

Напомним, 31 марта в поселке Луч Николаевской области прошли похороны Оксаны Макар. Проститься с девушкой пришли около тысячи человек.

Девушка умерла от кровотечений в легких в Донецком ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

Пострадавшая имела ожоги 55% тела и была переведена из Николаева в Донецкий ожоговый центр, где ей провели ряд операций ведущие врачи Украины.

Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что по имеющейся у него информации главной причиной смерти Оксаны Макар стал некачественный аппарат искусственного дыхания.

Главное следственное управление МВД Украины завершило расследование уголовного дела по обвинению трех молодых людей в изнасиловании и убийстве с особой жестокостью Оксаны Макар.