В УЕФА проанализируют информацию, полученную в Украине

УЕФА считает, что визит его официальной делегации в Украину был полезным и информативным.

Related video

Об этом идет речь в официальном заявлении УЕФА по итогам визита делегации организации во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини в Украину, который состоялся вчера.

"Президент и Премьер-министр Украины удостоверили УЕФА свою полную поддержку чемпионата Европы 2012 года по футболу и подчеркнули, что этот турнир является приоритетным общенациональным проектом", - говорится в заявлении.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, УЕФА отмечает тот факт, что Правительство Украины взяло обязательство сделать все возможное, лишь бы создать необходимые условия для успешного проведения Евро-2012.

УЕФА получил многочисленные уверения от правительственных органов относительно сооружения стадионов, аэропортов, отелей и автомобильных путей.

УЕФА удовлетворен тем, что получил новую информацию от органов государственной власти Украины. Указанные документы будут проанализированы его экспертами.

Виктор Ющенкооснований сомневаться в достойном проведении в Украине Евро-2012 нет

"Украина шаг за шагом обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств, преодолевая все преграды, которые мешают сделать достойную подготовку", - сказал глава государства.