Дерюгина дисквалифицирована на один олмпийский цикл

Апелляционный трибунал Международной федерации гимнастики сократил до 4 лет санкции в отношении главного тренера сборной Украины Ирины Дерюгиной.

Related video

В апреле технический комитет по художественной гимнастике приостановил до конца года членство в комитете Ирины Дерюгиной. Кроме того, украинский тренер лишилась права выполнять официальные функции в рамках федерации, быть членом какого-либо иного комитета или комиссии, участвовать в официальных событиях федерации, в том числе и в Олимпийских играх, чемпионатах, до конца 2016 года. Кроме того, Дерюгина лишилась права выполнять судейские функции на тот же срок.

Украинский тренер подала апелляцию на это решение, и 1 июля апелляционное заявление было рассмотрено. Апелляционный трибунал частично удовлетворил апелляцию, ограничив сроки применения санкций олимпийским циклом 2009-2012 гг.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации гимнастики, последнее решение трибунала Ирина Дерюгина может обжаловать в Арбитражном спортивном суде в Лозанне в течение 21 дня.