Белорусская прокуратура потребовала от Шнурова не материться на концерте группы Ленинград

Генеральная прокуратура Белоруссии потребовала "не допустить нецензурной брани" на концерте группы Сергея Шнурова "Ленинград", которая в мае должна выступить в Минске

Related video

"Организаторам концерта направлено предупреждение с требованием обеспечить исполнение законодательства и не допустить нецензурной брани во время массового мероприятия, что квалифицируется как мелкое хулиганство", — заявил представитель белорусской прокуратуры Петр Киселев, пишет РИА Новости.

Он отметил, что белорусские правоохранительные органы не требуют отменить концерт, но хотят "упредить возможные правонарушения". Киселев также пояснил, что сделать предупреждение в прокуратуре решили, проанализировав информацию о концертах, которые дает группа "Ленинград".

Сергей Шнуров, создатель проекта "Ленинград", известен как один из главных сквернословов российской музыки. В 2008 году "Ленинград" был отправлен Сергеем Шнуровым в творческий отпуск, тогда же музыкант основал новый проект "Рубль", с которым записал и выложил в сеть альбом "Сдачи не надо".