Матч за Суперкубок Украины будут судить немцы

Матч за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», который состоится 15 июля в Полтаве, доверено обслуживать немецкой бригаде арбитров во главе с Вольфгангом Штарком.

Related video

38-летний банковский служащий двенадцатый сезон обслуживает матчи немецкой бундеслиги, а с 1999 года привлекается к международным поединкам. Его помощниками на линии станут Ян Хендрик Зальвер и Фолькер Везель.

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо", Штарку уже приходилось обслуживать матчи с участием киевского "Динамо". Он работал на поединках Лиги чемпионов "Ювентус" – "Динамо" и "Динамо" – "Рома". Оба матча завершились разгромом киевлян со счетом 0:5 и 1:4 соответственно.

Четыре года назад немец также был главным арбитром отборочного матча чемпионата Европы 2004 Украина – Северная Ирландия, и зафиксировал в том поединке нулевую ничью.

Следует отметить, что Штарк имеет репутацию достаточно либерального арбитра, который старается держать нити игры в своих руках, при этом не часто использует дисциплинарные санкции.

Вольфганг Штарк родился 20 ноября 1969 года в Эрдольдинге. Рост 190 см, вес 81 кг. Женат. Хобби – футбол, хоккей, спорт в целом. Арбитр Немецкого Футбольного Союза с 1994 года, когда начал обслуживать матчи второй бундеслиги. С 1996 года судит матчи первого дивизиона.