Томпсон не собирается нокаутировать Кличко

Американский боксер Тони Томпсон, которому в ближайшую субботу предстоит провести бой с чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко, заявил, что он не планирует нокаутировать украинца, а рассчитывает на победу по очкам.

Related video

Обращаясь к Кличко, претендент сказал, что он собирается бить соперника на протяжении всех 12 раундов.

"Я намерен быть жестче - именно это решит исход боя. Сейчас он (Владимир Кличко) находится на вершине. Я хочу занять его место", - приводит слова Томпсона Lenta.ru.

Американец, которому 18 октября исполнится 37 лет, провел на профессиональном ринге 32 боя и одержал 31 победу (из них 19 - нокаутом). В своем последнем поединке Томпсон нокаутировал немца Луана Красничи и стал официальным претендентом на титул WBO в тяжелом весе.

В свою очередь Кличко закончил подготовку к бою с Томпсоном в Альпах и вылетел в Гамбург. По словам его тренера Эммануэля Стюарда, после первого этапа – четырех недель "общефизической" подготовки – Владимир находится в превосходной функциональной и эмоциональной форме, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Сегодня в Гамбурге состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей чемпионской защите Владимира. Здесь же в среду, 9 июля, представители масс-медиа и все желающие смогут посетить открытую тренировку Кличко-младшего, а также традиционную процедуру взвешивания боксеров за день до назначенного боя.

Бой Владимир Кличко - Тони Томпсон пройдет 12 июля в Гамбурге на стадионе Color Line Arena. Победитель этого поединка осенью должен встретиться с россиянином Александром Поветкиным, который является официальным претендентом на титул чемпиона IBF.