Российские спасатели завершили поиски на месте крушения SSJ-100

Российские спасатели прекратили поиски параметрического самописца Sukhoi SuperJet-100, разбившегося на горе Салак в Индонезии 9 мая

Related video

"Поиски параметрического самописца прекращены по решению российской стороны. Работавшие с утра на месте катастрофы десять специалистов МЧС доставлены вертолетом обратно в базовый лагерь", - сказал представитель МЧС, передает РИА Новости.

По его словам, поисковая операция на месте трагедии находится в завершающей стадии.
"В настоящее время производится поэтапный вывод российских спасателей. Все, что можно было сделать в точке катастрофы, сделано", - сказал представитель МЧС.

Напомним, 18 мая власти Индонезии заявили о завершении поисковой операции на месте крушения SSJ-100. В свою очередь, в МЧС России заверили, что будут продолжать поиски "черного ящика" до тех пор, пока не найдут.

16 мая группа спасателей нашла один из бортовых самописцев. Черный ящик был обнаружен в ущелье глубиной 500 метров. Он оказался регистратором голосовых данных SSJ. По данным специалистов, качество записи на речевом самописце оказалось высоким.

Самолет SSJ-100 пропал с экранов радаров 9 мая примерно в 40 морских милях от аэропорта индонезийской столицы Джакарты. Sukhoi Superjet выполнял демонстрационный полет в рамках первого в истории современной отечественной авиации road show пассажирского самолета. Фрагменты самолета позже были найдены на горе Салак. Всего на борту находилось 45 человек. Все тела уже опознаны.