НОК Украины: Спекуляция с билетами на Олимпиаду может быть провокацией

Вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Виктор Корж не исключает, что ситуация с якобы спекулятивной продажей билетов на Лондонскую Олимпиаду генеральным секретарем НОК Владимиром Геращенко является провокацией

Related video

"Я не владею ситуацией, я только сегодня об этом услышал. Я думаю, что достаточно правильное решение принял президент НОК Сергей Бубка об отстранении от работы Геращенко", - сказал депутат фракции Партии регионов Виктор Корж, передает Интерфакс.

"Я думаю, что мы в ближайшее время разберемся с ситуацией. И я еще не теряю надежды, что это недоразумение. Но, конечно, если эта информация подтвердится, он не будет работать, и мы будем вынуждены просить прощения", - подчеркнул вице-президент НОК.

При этом Корж допускает, что это, "возможно, даже провокационная ситуация".

Ранее президент украинского НОК Сергей Бубка заявил, что генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета (НОК) Украины Владимир Геращенко подозревается в попытке продажи билетов на летние Олимпийские игры в Лондоне на "черном" рынке. После того как о скандальной ситуации стало известно, Геращенко был сразу же отстранен от должности.

Предположительно, генсек НОК, занимавший этот пост с 1997 года, намеревался сбыть на "черном" рынке около 100 билетов стоимостью несколько тысяч долларов.

Это выяснилось после того, как один из репортеров британской вещательной корпорации ВВС выступил в роли покупателя, пообщавшись по телефону с Геращенко о возможной продаже билетов на Олимпиаду.

Генсек комитета встретился в Лондоне с подставным покупателем и сообщил ему, что будет готов продать до ста билетов, оставшихся после их распространения среди болельщиков, тренеров и чиновников.

В Великобритании продажа билетов на Олимпийские игры на "черном" рынке является уголовным преступлением, за которое предусмотрен штраф в размере до 30 тыс. долларов.