Гайтана выступила в финале Евровидения-2012

Представительница Украины Гайтана выступила в финале международного песенного конкурса Евровидение-2012, который в эти минуты проходит в столице Азербайджана Баку

Related video

Гайтана с песней Be My Guest вышла на сцену комплекса Baku Crystal Hall предпоследней - под номером 25. Слова к песне она написала сама. Платье для Гайтаны создала украинский дизайнер Лилия Литковская.

Напомним, что финал Евровидения начался в 22.00 по киевскому времени, в столице Азербайджана Баку. В нем принимают участие исполнители из 26 стран.

Песня-победительница песенного конкурса Евровидение-2012 определяется наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Интерактивное телевизионное голосование проводится с помощью телефонного звонка со стационарных и мобильных телефонов, а также путем SMS-голосования.

Голосование будет открыто, начиная с исполнения последней песни, и продлится 15 минут. При этом зрители не должны голосовать за исполнителя собственной страны.

Корреспондент.net