Сколари не отпустит из Челси Дрогба и Лампарда

Новый главный тренер лондонского «Челси» бразилец Луиш Фелипе Сколари не хочет, чтобы команду покинул ивуарийский форвард Дидье Дрогба.

Related video

По словам тренера, Дрогба на 200% входит в его планы.

Как сообщает Football.ua, 30-летний ивуариец, как и полузащитник Франк Лампард, представляет серьезный интерес на трансферном рынке этим летом. В нем якобы заинтересованы "Барселона" и "Милан".

Но на первой же пресс-конференции Сколари развеял все домыслы: "Я видел Дидье в понедельник на тренировке. Он выглядел довольным. Потом у нас состоялся хороший разговор. Входит ли он в мои планы? Да, на 100%. Нет, на 200. Мне нравится этот игрок и я хочу, чтобы он остался".

Также Сколари уверен, что в команде останется и Франк Лампард: "Я встретился вчера с Лампардом, сказал, что очень в нем заинтересован как в футболисте и как в личности, и спросил, хочет ли он остаться в "Челси" не только на следующий сезон, но и на более продолжительный срок. Через 15 минут он заявил, что желает продолжить выступления за клуб и играть здесь долгие годы. Я был очень рад, ибо считаю, что "Челси" очень нуждается в Лэмпарде".

Кроме того, Сколари отметил, что ему все нравится в новом клубе: "Когда я только возглавил сборную Бразилии, было труднее, потому что тогда команда была в плохой ситуации. А у "Челси" все хорошо, плюс я прибыл перед началом сезона. Пока что на меня давит лишь необходимость говорить по-английски".

Об украинце Андрее Шевченко, который в последнее время редко появляется на поле в составе "Челси" Сколари на пресс-конференции не упоминал.