Актриса Лия Ахеджакова отмечает 70-летний юбилей

Народная артистка России Лия Ахеджакова в среду, 9 июля, отмечает свой 70-й день рождения. «Все, о чем я мечтала, не сбылось, но то, о чем даже не думала, получилось», - признается актриса. И добавляет, что считает себя при этом «вполне состоявшимся человеком».

Related video

Подарок к юбилею Ахеджаковой подготовили телевизионщики. Уже отснята документальная лента "Маленькая женщина в большом кино". Закрытая и крайне неохотно рассказывающая о себе актриса допустила съемочную группу в свой дом и со всей откровенностью рассказала зрителям о своей жизни, передает NEWSru.com.

В фильме, кроме самой Лии Меджидовны, участвуют ее муж Владимир Персиянов, артисты Светлана Немоляева, Игорь Кваша, Ольга Аросева, Инна Чурикова, Валентин Гафт и Эльдар Рязанов.

Миллионы зрителей любят Ахеджакову за участие в таких картинах, как "Ирония судьбы, или с легких паром", "Служебный роман" и "Гараж". Ахеджакова прекрасно сыграла и главных героинь в лентах того же режиссера – "Небеса обетованные" и "Старые клячи".

Не менее удачно сложилась творческая судьба Ахеджаковой и в театре. С 1960 года она работала в Московском театре юного зрителя, а в 1977-м перешла в "Современник". На сцене "Современника" актриса играла в постановках "Квартира Коломбины", "Стена", "Трудные люди", "Селестина" и многих других.