Детенышам Тигрюли дали имена

Двум тигрятам из потомства бенгальской тигрицы Тигрюли, которые появились на свет 6 мая в ялтинском зоопарке Сказка, дали имена.

Related video

Из нескольких сотен кличек, предложенных в рамках конкурса, директор зоопарка Олег Зубков вместе со своими сотрудниками, остановились на вариантах Юлий и Дюна.

"Юлий - очень красивое имя, императорское, Дюна - нам тоже понравилось, отличная кличка для девочки", - сказал Зубков. Еще двум тигрятам имена пока не дали.

По словам директора зоопарка, потомство Тигрюли до сих пор находится под наблюдением ветеринаров, ведь у малышей слабое здоровье: "Проблемы со здоровьем есть, белых тигров очень тяжело выхаживать, но мы надеемся, что все обойдется, и тигрята поправятся. Тогда и им присвоим мена".

Тигрюля стала мамой. Известная в Украине самка тигра-альбиноса привела потомство

Предприниматель Зубков создал Сказку в 1995 году. Это первый частный зоопарк в СНГ. Там содержатся более тысячи зверей и птиц, многие из них - редких видов.

Лидеру партии Батьківщина Юлии Тимошенко бенгальскую тигрицу-альбиноса подарили в августе 2009 года организаторы фестиваля Черноморские игры в Скадовске.

Тигрюлю Тимошенко передала ялтинскому зоопарку Сказка почти три года назад.
В мае тигрица родила четверых детенышей.

По материалам УНИАН