Ющенко уехал в Швейцарию на обследование

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Швейцарию для планового медицинского обследования и динамического контроля за реализацией лечебной программы по выведению диоксина из организма.

Related video

Глава государства два дня будет находиться в Клинике дерматологии университетского госпиталя Женевы. Поездка состоится в рамках отпуска Президента.

По сообщению личного врача Президента Украины, заместителя руководителя Государственного управления делами Ростислава Валихновского, медики и медицинские эксперты констатируют полное выздоровление Виктора Ющенко. В этот раз Президент Украины пройдет скрининговое исследование состояния здоровья.

Личный врач главы государства также сообщает, что сейчас состояние здоровья Виктора Ющенко позволяет выдерживать сверхурочные нагрузки на системной основе.

Напомним, ранее Валихновский обнародовал информацию, что с момента отравления Президент перенес 24 операции под общей анестезией. Подвергаясь операциям, Ющенко не нарушал законодательство Украины о труде – все они проводились во время отпусков Президента. Поездки не оплачивались из государственного бюджета.