Киевские милиционеры накормили заблудившегося иностранного фаната мороженым

Сотрудники Киево-Святошинского РО ГУМВД помогли заблудившемуся иностранному футбольному болельщику и угостили его мороженым

Related video

Как сообщили Фокус.ua в Киево-Святошинском РО ГУМВД Украины в Киевской области, в дежурную часть позвонил житель района и сообщил, что на одной из автобусных остановок, вблизи села Крюковщина, находится иностранец, нуждающийся в помощи.

"Как оказалось, иностранец был выпившим, но в медицинской помощи не нуждался. Для установления его личности и всех обстоятельств мужчине предложили проехать в отделение милиции города Вишневого", - говорится в сообщении милиции.

В МВД сообщили, что после того, как иностранца привезли в отделение, милиционеры "угостили гостя мороженым и с помощью переводчика, курсанта Академии внутренних дел, выяснили все обстоятельства".

По данным милиции, 3 июня 36-летний иностранец прибыл в Киев как футбольный болельщик.

"Проживал мужчина все эти дни в разных районах столицы, потом весело отдыхал на территории гидропарка. Там европейский гость в кафе и на дискотеках принял большое количество крепких алкогольных напитков, а потом уснул. Сколько он спал, не помнит. Проснувшись, горе-болельщик обнаружил в ручной клади отсутствие мобильного телефона и двух тысяч гривен. После этого он решил ехать попутным автотранспортом в Крым, где проживает его родная тетя. Не зная местности, иностранный гражданин вышел вблизи села Крюковщина и на асфальте, пенкой для бритья написал "HELP". Эта надпись не оставила равнодушными украинцев, пришедших на помощь гостю", - рассказали в милиции.

Сейчас решается вопрос о сопровождении пострадавшего в посольства его родной страны.

Фокус.ua