Британский посол написал политический триллер про Украину

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер написал книгу об убийствах украинских бизнесменов и политических лидеров

Related video

Свое творение он анонсировал в интервью изданию "Факты".

"Это триллер, действие которого разворачивается в трех городах - Москве, Киеве и Севастополе, - пояснил Тернер. - Британский дипломат в Украине расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров и выясняет, что за всеми этими событиями стоит куда более ужасающий заговор, чем он мог предположить. Я надеюсь, мое произведение придется по вкусу, как любителям триллеров, так и тем, кто интересуется Украиной".

Ни название романа, ни подробностей сюжета посол раскрывать не стал, более того, он не уверен в том, что его произведение будет когда-либо издано. Однако само по себе это заявление вызвало широкий резонанс в украинских СМИ. Местные издатели уже проявили к нему интерес, тем более что и сам посол в шутку пригласил всех желающих к сотрудничеству - мол, у него есть еще "пять интересных романов".

Что касается Ли Тернера, то он действительно в разное время, в том числе и во время своей службы в Москве, сотрудничал с известными мировыми изданиями, к примеру с "Файнэншл таймс" и "Бостон глоб". Кроме того, по его же словам, один из написанных им сценариев был даже куплен, но до сих пор не экранизирован.