После Евро-2012 Аршавина лишат капитанской повязки в сборной России, - СМИ

Андрей Аршавин не будет носить капитанскую повязку с отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года, который начнется для команды уже в сентябре

Related video

Как пишет Life Sports, еще до начала первенства Европы многие футболисты в команде отмечали нежелание Аршавина выкладываться в матчах за сборную, а после провального выступления игрока на Евро его шансы сохранить за собой повязку близки к нулю.

"Игроки, да и руководство нашего футбола, люди не хотят больше видеть Аршавина капитаном сборной, - сказал источник в сборной. - Андрей крайне неважно отыграл на чемпионате Европы, и не исключено, что игра против Греции может стать вообще его последним матчем в майке национальной команды. Следующим капитаном сборной станет либо Игнашевич, либо Широков".

Немалую роль в истории с лишением капитанской повязки Аршавина сыграла также и скандальная ситуация, которая произошла в гостинице сборной России сразу по окончании проигранного матча с греками. Капитан команды позволил себе на вопросы болельщиков о причинах провала подопечных Адвоката парировать тем, что сборной не перед кем извиняться и что его не волнуют ожидания многомиллионной армии фанатов россиян.

Напомним, 17 июня Россия проиграла сборной Греции со счетом 0:1 на чемпионате Европы в Польше. Единственный гол в дополнительное время после первого тайма забил Георгиос Карагунис. При этом на протяжении почти всего первого тайма команда РФ владела преимуществом.