Минздрав призывает украинцев не носить тесную одежду и не пить кофе в жару

Минздрав дал некоторые рекомендации, которые помогут украинцам пережить жару, которая установилась в последние дни

Related video

Ведомство рекомендует в жаркую погоду употреблять больше жидкости и избегать употребления алкоголя. Также следует исключить из рациона мясо и кофе, есть побольше овощей и фруктов. Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях в течение того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе (с 12:00 до 16:00), говорится в рекомендациях Минздрава.

Кроме того, важно обращать внимание на одежду. В период летней жары нужно выбирать одежду из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также избегать тесной одежды. Кроме того, в жаркие периоды необходимо снизить обычную физическую активность.

Больным, принимающим любые лекарственные препараты, следует обязательно советоваться со своим врачом относительно того, как они могут влиять на организм человека во время периода летней жары. Пациенты, которые принимают препараты, снижающие потерю тепла, должны быть проинструктированы врачом о самообследовании. Препаратами высокого риска являются диуретики, антихолинергические средства, нейролептики.

Фокус.ua