Бюджет фильма Гинзбурга по книге Пелевина составит $12 миллионов

Бюджет экранизации романа Виктора Пелевина "Ампир "В". Повесть о настоящем сверхчеловеке" (книга также известна как "Empire "V") составит 12 миллионов долларов

Related video

Постановкой картины займется Виктор Гинзбург, передает РИА Новости.

"После того, как вышел фильм "Generation П", мне позвонил Пелевин и сказал мне, что ответы на все вопросы, которые были заданы в фильме, есть в его книге "Empire V", - рассказал Гинзбург.

По словам режиссера, он не собирался больше снимать фильмы по Пелевину, так как это очень сложно, но после звонка писателя решил взяться за новый проект.

О том, что он приобрел права на экранизацию "Ампира "В", было объявлено еще в мае 2011 года. Гинзбург отметил, что в процессе съемок картины ее бюджет может быть увеличен. Съемки фильма начнутся в 2013 году. Дата выхода ленты в прокат пока не уточняется.

Книга была опубликована впервые в 2006 году. В ней рассказывается о молодом человеке Романе Шторкине. Герой романа превращается в вампира, получает новое имя (Рама Второй) и становится членом корпорации "Пятая империя" - сообщества вампиров, которое управляет людьми.

Ранее Гинзбург экранизировал другой роман Пелевина – "Generation П". Картина, в которой снялись Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Александр Гордон, Рената Литвинова и Владимир Меньшов, была выпущена на экраны в апреле 2011 года.