В Житомирской области на дорогу вылилось около 10 тысяч литров молочной кислоты

В Житомирской области в селе Кмытив Коростышевского района на трассе Киев - Чоп произошло столкновение грузового автомобиля DAF еще с двумя грузовиками, вследствие чего на дорогу вылилось около 10 тысяч литров молочной кислоты, сообщает МЧС.

Related video

По данным ведомства, автомобиль перевозил молочную кислоту в 18 специальных емкостях. Около 10:55 25 июня грузовик столкнулся с еще двумя машинами, а также с бетонной остановкой общественного транспорта, водителя зажало в кабине. Из-за этого 11 емкостей были повреждены, и на проезжую часть и кювет пролилось около 10 тысяч литров вещества.

Как сообщается, угрозы для окружающей среды нет. К ликвидации последствий ДТП привлекалось отделение спасателей города Коростышев и два отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения из областного центра, автокран и два грузовых автомобиля.

Сотрудники МЧС создали специальную насыпь для недопущения дальнейшего растекания молочной кислоты. Водителя грузовика спасатели освободили с помощью специального оборудования, он доставлен в Коростышевскую центральную районную больницу.

На данный момент сотрудники МЧС смывают остатки вещества с дороги, работники дорожной службы посыпают дорогу песком.

Напомним, сегодня, 25 июня, самый сильный человек в Украине Юрий Малько разбился на мотоцикле в Комсомольске Полтавской области.

По материалам УНИАН