Из-за шуток об украинках у польского радио могут забрать частоту

У польского радио Polska Eska, в эфире которого звучали оскорбительные шутки о гражданках Украины, могут забрать частоту

Related video

Об этом говорится в сообщении Национального совета радиовещания и телевидения Польши (KRRiT), который сегодня, 26 июня, планирует рассмотреть это дело на своем заседании, пишет УНИАН.

Совет отметил, что получил многочисленные жалобы на высказывания Кубы Воевудского и Михала Фигурского в программе Poranny WF на тему украинских домработниц от "возмущенных слушателей радио", а также от Посольства Украины в Варшаве и Объединения украинцев в Польше.

"Члены Совета рассматривают все возможности наказания, которые предусматривает действующее законодательство, включительно с отозванием концессии (права)", - говорится в сообщении.

KRRiT также заметил, что в 2011 году уже дважды наказывал радиостанцию за высказывания ведущих программы Poranny WF на около $15 тыс. каждый раз.

Как сообщалось, утреннюю программу "Poranny WF" на радио Polska Eska, ведущие которой позволили себе оскорбительные высказывания в адрес украинок, закрыли.