Федор Бондарчук снимет в Голливуде фильм о современных пиратах

Компания Latitude Media займется созданием фильма "Восьмое море" (The 8th Sea) о пиратах наших дней. Режиссером картины будет Федор Бондарчук

Related video

Сценарий для картины о современных пиратах написал Крис Кадлипп, сообщает КиноПоиск.Ru со ссылкой на Screen International. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут, в том числе на британской студии Pinewood.

"Работать с Федором - большая честь, не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, что фильм ждет большой успех", - сказала продюсер Дарья Йовичик из Latitude Media.

"Я рад, что меня пригласили поставить этот очень важный, умный и интересный проект. Надеюсь, мне удастся с "Восьмым морем" в мире повторить российский успех "Девятой роты", - отметил сам Бондарчук.

Сейчас Бондарчук занят работой над фильмом "Сталинград", который станет первой российской картиной в формате IMAX.

Тема современных пиратов в последнее время интересует Голливуд. Весной 2009-го Сэмюэл Л. Джексон приобрел права на экранизацию истории жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству и переговорщика. Проект пока завис в воздухе. Зато Том Хэнкс снимается в драме "Капитан Филлипс", где играет капитана контейнеровоза "Маерск Алабама". Весной 2009 года Ричард Филлипс был захвачен в плен сомалийскими пиратами, а после освобождения написал об этом книгу.