Подсудимый в деле Оксаны Макар кардинально поменял свои показания

Сегодня, 26 июня, в Центральном районном суде Николаева, где слушается дело Оксаны Макар, окончен допрос второго подсудимого - Максима Присяжнюка

Related video

Об этом в перерыве закрытого судебного заседания сообщил журналистам Николай Катеринчук - адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой.

По словам Катеринчука, Присяжнюк кардинально поменял свои показания по сравнению с теми, которые он давал во время следствия. Так, отметил адвокат, сейчас Присяжнюк утверждает, что не он принес веревку, чтобы удушить Макар, а они вместе с Евгением Краснощеком вышли на балкон, и тот сам взял веревку.

Свою вину в убийстве девушки Присяжнюк не признает. Свои предыдущие показания поясняет тем, что тогда, сразу после преступления, он был в шоковом состоянии и не понимал, что говорит. Теперь же, через три месяца, он все вспомнил и говорит так, как было на самом деле.

Говоря о мотивах убийства, Катеринчук сказал, что они у всех участников преступления были разные. Но, по его словам, намерение убить Макар возникло у компании тогда, когда Артем Погосян вышел из спальни на кухню и рассказал приятелям, что Оксана угрожает заявить на них в милицию. Тогда у преступников и возник замысел избавиться от потерпевшей и скрыть следы содеянного, отметил адвокат.

После перерыва в заседании суд начал заслушивать третьего подсудимого по делу – Краснощека.

Следующее слушание по делу, как сообщил Катеринчук, состоится во вторник, 3 июля. На нем предполагается закончить допрос Краснощека, выслушать показания Суровицкой.

Следующие заседания должны быть открытыми, предполагает защитник.

Как сообщалось, 19 июня давал показания первый подсудимый Артем Погосян, после чего Евгений Краснощек два раза его ударил.

По материалам УНИАН