Уголок Дурова. 10 самых популярных украинских пользователей сети ВКонтакте

Детище молодого и эксцентричного российского миллионера Павла Дурова вопреки всем скандалам и обвинениям в плагиате и нарушении авторских прав остается самой популярной соцсетью в СНГ. Фокус определил десятку наиболее популярных из 23 000 000 профилей "ВКонтакте", в которых страной проживания указана Украина

Related video

Певец и композитор Андрей Леницкий утверждает, что армия фанатов появилась у него после первой же песни. "ВКонтакте" парень размещает посты со своим творчеством — аудио, видео, фотографии. Онлайн практически круглосуточно — с компьютера, телефона и iPad.

На украинских форумах Анна Луханина — известная личность. Кто-то называет ее "знаменитой пиарщицей", кто-то "фейком", а кто-то делится от ее имени советами, как "нагнать себе рейтинг" и стать популярным. Тем временем на странице Луханиной регулярно публикуются ее фото в купальнике и цитаты известных людей.

Модель Валерия Лукьянова прославилась на весь мир как "одесская Барби". Девушка сделала несколько пластических операций и ежедневно наносит сложный макияж, чтобы выглядеть как настоящая кукла. Помимо страницы "ВКонтакте", у Валерии есть собственный сайт и канал на YouTube. Одно из видео Лукьяновой собрало более 1,5 млн просмотров.

Рома Нижегородцев — поклонник компьютерных игр и мастер самопиара. Парень числится в списке тех, кто шлет спам с регулярными просьбами: "Перепости себе на стену" и "Нажми лайк". При этом Рома не распространяется о своем возрасте, известно только, что школу он еще не окончил.

Актриса из Днепропетровска Екатерина Малитовски посвятила страницу исключительно себе любимой — постит фотографии и эмоциональные статусы, цитирует стихи. В группе поклонников девушки более 700 человек. Увы, найти хоть один фильм или спектакль, в котором сыграла Малитовски, Фокусу не удалось.

Александр живет и работает в Одессе, владеет гостиницей "Апартаменты на Екатеринин-ской, 52". "ВКонтакте" предприниматель выставляет в основном фотографии со своей женой Ириной в шикарных ресторанах и на фоне дорогих машин.

Бодибилдер Сергей Василюк дает онлайн-консультации о наборе мышечной массы и продает спортивное питание — протеин и гейнер. Состоит в многочисленных группах, посвященных спорту, и даже в группе по продаже "Виагры" на развес. На стене парень постит фотографии других бодибилдеров и рекламу.

В своем профиле студентка из Одессы Алена Бескадарная пишет о том, что "ВКонтакте" появилось уже 13 фейков ее страницы. Девушка наслаждается популярностью — она также является администратором группы собственных поклонников, в которой состоят более тысячи человек.

Сюзанна Акопян из Николаева — поклонница Тимати и туфель на шпильках. На своей стене размещает личные фото и примеры своих работ — она мастер по макияжу. В группе поклонников девушки более 1300 человек.

(Фото с личных страниц пользователей Вконтакте)

Фокус