Клочкова будет нести флаг Украины на Олимпиаде в Пекине

Нести украинский флаг на торжественной церемонии открытия XXIX Олимпийских игр в Пекине поручено самой титулованой спортсменке национальной сборной – четырехкратной Олимпийской чемпионке Яне Клочковой.

Related video

Такое решение было принято на внеочередном заседании исполкома Национального олимпийского комитета Украины.

"Для каждого спортсмена Олимпийские игры – это что-то невероятное, ведь много лет напряженного труда положены ради счастливого мгновения. Нести флаг своей сборной – очень почетная и ответственная миссия. Уверен, что Яна своими весомыми спортивными достижениями заслужила это", - отметил президент НОК Сергей Бубка.

Сегодня также была представлена официальная спортивная форма Олимпийской сборной Украины. Наши спортсмены будут одеты в форму всемирно известной компании "Nike", сообщает пресс-служба НОК Украины.

По словам Олега Емшанова, генерального директора компании "Делта Спорт" (официального представителя "Nike" в Украине), в производстве формы использовались революционно новые технологии и дизайн для максимального удобства каждого атлета. "Уверен, что наши олимпийцы в этой экипировке покажут свои лучшие результаты в Пекине", - отметил он.

Украинским олимпийцам выдадут форму не только для торжественных церемоний награждения и для отдыха, как это было раньше, но еще и для тренировок и соревнований по большинству видов спорта.