Исполнители хита "Давай, до свидания" спели песню Дику Адвокату

Интигам и Этирам Рустамовы в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале спели "Ты кто такой? Давай, до свидания" для главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката

Related video

Ранее в Баку был арестован оппозиционный журналист Гилал Мамедов. По версии МВД, у него при обыске был обнаружен героин. По одной из неофициальных версий, власти задержали Мамедова, чтобы сорвать 28 июня его участие в шоу "Вечерний Ургант" Первого канала, где он должен был исполнить свой интернет-хит "Давай, до свидания!"

Напомним, 2 июля истекает контракт Адвоката с РФС, он перестает быть главным тренером сборной России по футболу.

В России имя Мамедова, как и его деятельность, широкой публике не известна. Однако его ролик, снятый в ноябре 2011 года на одной из свадеб в селе Тангеруд, получил широкую известность. Журналист снял на камеру и выложил в интернет традиционное выступление куплетистов на свадьбе. В этот раз рефреном национальных куплетов "мейхана" выступила фраза "Ты кто такой? Давай, до свидания!" Вскоре после публикации фраза стала популярным мемом, особенно в среде российской оппозиции, которая неоднократно призывала сказать "досвидания" главе СКР Александру Бастрыкину, бывшему министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и даже действующему президенту Владимиру Путину.