Медведев оценил выступление сборной России на Евро-2012

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал "обидным" результат, который показала сборная России на чемпионате Европы по футболу

"Все, что происходило на чемпионате, для нас было весьма и весьма обидно", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" во Владивостоке, отвечая на вопросы, передает РИА Новости.

Медведев добавил, что надеется на подъем уровня российского футбола, но не рассчитывает помочь этому собственным примером.

"Я не уверен, что моих скромных сил хватит для того, чтобы наша сборная заиграла как сборная Испании", - сказал он, комментируя предложение одного из участников встречи вслед за президентом Владимиром Путиным личным примером продвигать развитие спорта, в частности футбола.

Фотогалерея: Красная фурия. Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу

Напомним, сборная России на чемпионате Европы не смогла преодолеть групповой этап, проиграв в своем последнем матче на турнире команде Греции 0:1.

Победителем Евро-2012 стала сборная Испании, которая в воскресенье в финале разгромила итальянских футболистов со счетом 4:0.