В США снимут сериал о детстве маньяка Нормана Бейтса из фильма "Психо"

В США планируется съемки 10-серийного телевизионного сериала "Отель Бейтс", который расскажет историю детства психопата и убийцы Нормана Бейтса из фильма Альфреда Хичкока "Психо"

Related video

Постановкой сериала займется канал A&E. Сериал-приквел, пишет The Telegraph, органично вольется в ряд уже существующих вариаций на фильм Хичкока – на данный момент сняты два сиквела, ремейк и телесериал по мотивам "Психо".

"Отель Бейтс" даст зрителям глубокое понимание того, как развивалась психика Нормана Бейтса с детства и в подростковом возрасте. Поклонники получат доступ к темным тайнам прошлого, и из первых рук узнают, как мать Норма и ее любовник повредили психику Бейтса, сделав его самым известным серийным убийцей в истории", – говорится в синопсисе к сериалу.

Впрочем, это не первая попытка сделать приквел в виде телесериала. В 1990 Мик Гаррис сделал попытку осветить прошлое Бейтса, сняв фильм "Психо IV: Начало". Также в 1987 году была предпринята попытка снять сериал, также под названием "Отель Бейтс", в котором рассказывалось о новом психопате, унаследовавшем семейный бизнес семьи Бейтс.

Фокус.ua