У Джонни Холлидея украли гитару

Неизвестные украли гитару французского рокера Джонни Холлидея, которую ему подарили в июне на 69-летие.

Related video

Пропажу гитары заметили во вторник, незадолго до концерта Холлидея в французском городе Бордо. Предполагается, что инструмент был похищен в понедельник или во вторник, когда гитара находилась в кейсе на сцене стадиона Chaban-Delmas, где проходило выступление.

В компании Coullier Productions, которая продюсирует певца и отвечает за организацию его гастролей, рассказали, что подали заявление в полицию, сообщает в среду агентство France Press.

Стоимость похищенного инструмента не называется.

Первый альбом Johnny Hallyday et ses fans au Festival de Rock' n` Roll музыкант записал в 1960 году. Всего на его счету 47 студийных и 26 концертных альбомов, из них почти 70 стали золотыми и платиновыми. Продажи дисков составляют почти 100 миллионов копий.

Холлидей дал свыше 400 концертных турне. В 1997 году президент Франции Жак Ширак вручил музыканту орден Почетного легиона.

Напомним, что в 2009 году Джонни Холлидей был экстренно госпитализирован в больницу в Лос-Анджелесе 7 декабря. У певца возникли осложнения после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Холлидей несколько дней провел в состоянии искусственной комы, американские врачи сделали ему повторную операцию.

По материалам РИА Новости