Меладзе не пришел в суд по делу об избиении журналистки

Российский певец Валерий Меладзе не явился в Мировой суд в Москве на процесс в качестве обвиняемого по делу об избиении журналистки, в связи с чем дело перенесли на 17 июля.

Related video

"Меладзе сегодня на заседание не явился, а в отсутствии обвиняемого слушания проводить нельзя, поэтому процесс отложили на неделю", - сообщил РАПСИ представитель потерпевшей адвокат Сергей Жорин.

Мировой судья участка номер 417 ранее постановил признать журналистку Евгению Гусеву частным обвинителем (потерпевшей), а Меладзе - обвиняемым по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), максимальная санкция которой - арест на три месяца.

Меру пресечения суд в отношении Меладзе избирать не стал.

В то же время, как сообщалось ранее, против самой Гусевой также возбуждено уголовное дело по заявлению Меладзе по статье 306 УК РФ - Заведомо ложный донос, которая предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Напомним, что 6 июля 2011 года фотокорреспондент издания Комсомольская правда Евгения Гусева обвинила певца Валерия Меладзе в нападении на нее в центре Москвы.

По ее словам, Меладзе, выходя со свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева, неадекватно отреагировал на фотосъемку, которую проводила журналистка. Он набросился на нее, сильно толкнул, душил, кричал, ругался и пытался отобрать фотоаппарат. К статье прилагалось видео, а также фотография журналистки, на которой видно замазанные зеленкой ссадины.

Почти год назад столичная полиция не стала возбуждать уголовное дело против певца, которого Гусева просила привлечь к ответственности по статье грабеж.

Сам Меладзе утверждает, что "инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним". Он также считает, что история специально раздувается средствами массовой информации в погоне за сенсацией.

По материалам РИА Новости