Шеф McDonald's раскрыл рецепт секретного соуса для гамбургеров

Рецепт соуса для самого популярного в меню McDonald's гамбургера "Биг Мак" был раскрыт председателем совета директоров корпорации Дэном Кудро

Related video

Для заправки "Биг Маков" компания разработала соус, рецепт которого держали в секрете с 1968 года, когда компания начала массовое производство больших гамбургеров с тремя булками.

В интернете уже несколько лет публикуются различные кулинарные рецепты соуса, который, как утверждается, использует McDonald's, но информация о компонентах соуса из уст руководства компании прозвучала впервые, передает РИА Новости.

Выступая в кулинарной телепередаче McDonald's "Наша еда. Ваши вопросы", Кудро приготовил гамбургер своими руками и попутно рассказал, как его сделать в домашних условиях.

Как бы между делом Кудро сказал, что в соусе нет ничего секретного – он состоит из обыкновенного майонеза без добавок, а также огурцов в сладком маринаде, желтой горчицы, паприки и сушеных и перетертых в порошок лука и чеснока.

Точных пропорций Кудро не назвал, но наглядно показал телезрителям, сколько потребуется продуктов для приготовления соуса на один гамбургер.

Упомянутые ингредиенты Кудро перемешал и взбил венчиком до состояния однородной массы. Готовый соус он выложил на две кунжутные булочки, присыпав его мелко нарезанным луком и листьями салата. На одну половинку булочки он положил небольшой кусок сыра, а на другую – два ломтика маринованных огурчиков.