Кэти Холмс оставила сайентологию

Голливудская актриса Кэти Холмс через несколько дней после подписания мирного соглашения о разводе с Томом Крузом оставила сайентологию и вернулась в католическую церковь.

Related video

"Кэти всегда была больше католик, чем сайентолог. После заключения мирного соглашения она зарегистрировалась в качестве прихожанки в одну из католических церквей в Нью-Йорке", - рассказал источник журналу People.

Сама Холмс пока эту информацию не комментирует. Но, как сообщают зарубежные СМИ, таким образом она по мере возможности пытается прекратить всякие контакты с сайентологией, которой так увлекается Том Круз.

Влияние этого движения на воспитание дочери звезд - шестилетней Сури - стало одной из причин развода. Актер, по сообщениям СМИ, успел посвятить дочь в основы учения и пытался воспитывать девочку по принципам сайентологии.

Теперь же, по условиям мирного соглашения, Холмс и Кэти будут оговаривать, какую именно информацию по сайентологии они могут доносить до Сури.

Напомним, о своем решении развестись Кэти Холмс сообщила несколько дней назад. 10 июля появилась информация, что Том Круз и Кэти Холмс подписали первоначальную договоренность по делу о разводе и опеке над шестилетней дочерью Сури. Детали соглашения не разглашаются.

По материалам РИА Новости