В Николаеве нашли тело пропавшего без вести байдарочника

Спасатели территориального управления МЧС в Николаевской области нашли тело пропавшего без вести из-за столкновения байдарки с моторным катером гребца в акватории Бугского лимана в пределах города Николаева.

Related video

Тело мужчины было найдено 13 июля около 13:45, сказано в сообщении теруправления. Спасатели нашли обломки байдарки и катер за 500 м от берега.

Как сообщалось, в Николаеве в районе Бугского лимана микрорайона Широкая Балка во время проведения тренировочного заплыва в двухместную байдарку, которая осуществляла тренировочный заплыв, на скорости врезался моторный катер.Столкновение произошло накануне в полдень, в результате чего 42-летний гребец байдарки в состоянии шока доплыл до берега, а его 41-летний напарник пропал без вести.

На поиски пропавшего спортсмена были направлены спасательный катер МЧС, спасательно-водолазное отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда, также к поискам присоединились неравнодушные люди, которые имели собственные плавательные средства и водолазное оборудование.

По материалам Українські новини