Сегодня состоится онлайн-трансляция с известным британским скульптором

Сегодня, 19 апреля, в 19:00 в рамках Образовательной программы Первого киевского международного биеннале современного искусства Arsenale 2012 состоится онлайн-трансляция встречи с известным британским скульптором, лауреатом Премии Тернера Ричардом Диконом

Related video

Свои вопросы участникам встречи можно задавать на странице трансляции во время прямого эфира, или в twitter, пользуясь хештегом #arsenale2012, сообщает Платформа.

Ричард Дикон - британский скульптор, один из членов группы "Новая британская скульптура". Учился в школе Св. Мартина и в Королевском колледже искусств в Лондоне. Его первая выставка состоялась в 1983 году в Lisson Gallery (Лондон), где он затем продолжал регулярно экспонироваться. Его работы увиденные во всем мире и содержатся в многочисленных национальных коллекциях. В 1987 году получил премию Тернера, Рыцаря Ордена искусств и литературы в 1996 году, в 1998 был избран в Королевскую академию, а в 1999 был награжден орденом Британской империи за весомый вклад в развитие искусств в Великобритании.