Rozetka.ua перечислила в бюджет 1,5 млн. гривен, - СМИ

Интернет-магазину Rozetka.ua удалось достичь налогового компромисса в деле о претензиях к нему со стороны государственной налоговой инспекции Украины

Related video

В настоящее время сумма налоговых претензий к Rozetka.ua после нескольких апелляций составляет 4.7 млн. грн, из которых 1.5 млн. грн уже были перечислены 18 июля, сообщает AIN.UA.

Это было сделано для того, чтобы разблокировать работу интернет-магазина, деятельность которого в последнее время фактически парализована из-за регулярных проверок и новых дел.

По данным AIN.UA, в настоящее время Rozetka.ua работает на 10% своих мощностей и приостановила показ интернет-рекламы, хотя в течение нескольких лет была одним из ключевых рекламодателей в украинском интернете.

Напомним, что 19 апреля Налоговая милиция провела инспекцию в офисах компании Rozetka.UA в результате чего сайт был отключен, а после возобновил работу в ограниченном режиме. Тогда сообщалось, что магазин прекратил доставку товаров клиентам. Интернет-магазин был закрыт из-за обвинений в неуплате налогов в размере около 8 миллионов гривен. Начальник управления организации раскрытия налоговых преступлений управления налоговой милиции Государственной налоговой службы Киеве Алексей Чернобай сообщил, что хозяин интернет-магазина избежит тюремного заключения если заплатит налоги в полном объеме.