Составлен рейтинг исполнителей, кардинально сменивших имидж с приобретением популярности

Интернет-сайт Cracked.com составил рейтинг исполнителей, имидж которых кардинально изменился после того, как они стали популярны

Related video

Всего в рейтинге шесть позиций, на которых расположились исполнители самых разных жанров.

Так, на шестом месте оказалась эпатажная певица Леди Гага.

"Если вы настолько отстали от поп-культуры, что ответ вопрос "Кто такая Леди Гага?" лежит вне вашего понимания, то наиболее точный ответ, который мы вам можем дать звучит как: "Это та певица в сумасшедших костюмах, которая однажды оделась в платье из мяса", – пишет сайт.

Стефани Джерманотта (настоящее имя Леди Гаги) не всегда выглядела подобным образом. До того, как стать популярной, она пела в группе Stefani Germanotta Band, и выглядела совершенно обычно.

На пятом месте – группа Beastie Boys. Команда, которая сейчас исполняет рэп, в 1979 году начинала как хардкор-панк группа. Фактически Beastie Boys были пионерами жанра, появившись раньше знаменитых Minor Threat, Husker Du и других коллективов.

Четвертое место в рейтинге заняла поп-рок группа Sugar Ray.

"Большинство многочисленных фанатов Sugar Ray никогда не задавалось вопросом, почему в состав такой жизнерадостной группы входит человек с псевдонимом DJ Homicide (DJ Убийца)", – пишет Cracked.com.

Дело в том, что Sugar Ray на заре своей карьеры играли тяжелый металл, что совершенно не вяжется с нынешним образом группы.

На третьем месте – популярная группа Vampire Weekend, играющая инди-рок. Сложно поверить, пишет сайт, что эти хипстеры начинали как рэп-коллектив, "у которого были все шансы стать худшей рэп-группой в истории".

Второе место составители рейтинга присудили известному в США кантри-певцу Кенни Роджерсу. Прежде чем сменить имидж и музыкальный жанр, Роджерс был хиппи и играл в психоделической группе "The First Edition".

Наиболее неожиданную смену имиджа и музыкального стиля совершила, по мнению издания, группа Parliament Funkadelic, чьи клипы, внешний вид и песни абсолютно не вяжутся с теми, которые коллектив исполнял в начале карьеры. Дело в том, что раньше Parliament Funkadelic назывались просто The Parliaments, и исполняли музыку в жанре ду-воп, вокальном поджанре ритм-энд-блюза.

Фокус.ua