Все пострадавшие от наводнения на Кубани получили единовременную помощь в 10 тысяч рублей

В министерстве труда и соцзащиты РФ сообщили, что все пострадавшие во время наводнения в Краснодарском крае, свыше 55 тыс. человек, получили единовременное пособие в размере 10 тыс. рублей.

Related video

По словам пресс-службы, также практически завершена выплата компенсаций за полностью или частично утраченное имущество - по 150 тыс. рублей получили более 17 тыс. человек.

"По состоянию на 18.00 мск 24 июля единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей перечислена всем 55,267 тыс. пострадавших, по которым принято решение о выплате", - говорится в сообщении.

Кроме того, 102 семьи получили пособия за погибших жителей Краснодарского края в размере 2 млн рублей.

"По 1 миллиону рублей выплачено 9 семьям погибших из других регионов РФ", - отмечает пресс-служба.

По данным министерства, началась выплата также пособий гражданам, получившим вред здоровью. Так, 27 человек уже получили по 400 тыс. рублей и 36 человек - по 200 тыс. рублей.

Напомним, сегодня в Крымске выдали первую квартиру вдове спасшего девять человек.

В ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнее время в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. В результате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопила Геленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск, где погибли как минимум 159 человек. По последним данным, пострадали более 24 тысяч человек. При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать, если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.

По материалам РИА Новости