Ступка готовился к смерти, - супруга

Последние 40 дней своей жизни Богдан Ступка прощался с семьей. Он готовился к смерти, но радовался каждому новому дню

Related video

Об этом супруга актера Лариса Ступка рассказала ТСН.

"Он ничего не говорил, потому что ему было очень тяжело уже. Не то, что тяжело. Ну, он лежал и думал. О нас, чтобы нам было хорошо. А что он может сказать? Он уже чувствовал. Если я его спросила: Ты хочешь мне сказать? А он только головой покачал, потому что все уже сказано. Ну, значит, так должно быть. У него все тело болело, все косточки, так его эта болезнь съела. Он просто говорил: За что такая болезнь тяжелая, за что такое наказание? – вспоминает Лариса.

Напомним, украинский актер театра и кино, художественный руководитель Киевского национального академического драматического театра имени Ивана Франко Герой Украины Богдан Ступка умер 22 июля в Киеве на 71-м году жизни.

По словам Остапа Ступки, отец умер из-за сердечного приступа, происшедшего на фоне запущенной стадии рака кости. Это же подтвердили и врачи, которые сообщили, что после сердечного приступа актер впал в кому, вывести из которой его не удалось. По словам сына, онкология была диагностирована в январе, но об этом мало кто знал - актер не любил жаловаться.

Актер был похоронен на Байковом кладбище.